Состоялись очередные защиты магистерских работ в Белгородском ГТУ им. В. Г. Шухова студентами ДонНТУ

Защиты выпускных квалификационных работ студентов Донецкого государственного технического университета перед комиссией Белгородского государственного технологического университета  им. В. Г. Шухова уже стали традицией. Не стал исключением и этот учебный год.

Двенадцать магистрантов факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники 22-23 июня представили свои выпускные работы, сделали доклады, ответили на все заданные вопросы и получили заслуженные «отлично». Более половины из них отмечены красными дипломами. Комиссия выделила разнообразие тематики работ, что не удивительно, ведь защищались студенты всех выпускающих кафедр факультета.

Дистанционный формат  обучения и проведения итоговой аттестации не стал преградой в сотрудничестве с вузом-партнером. Однако определенные ограничения внесли свои коррективы, в том числе и забавные курьезы. Так, при защите была использована платформа Zoom, которая запускается в Донецке через vpn. Во время включения веб-камеры одного из защищающихся магистрантов, онлайн-трансляция его оказалось перевернутой на 180 градусов. Другими словами – вверх ногами. Это несколько оживило защиту и взбодрило членов комиссии. Техническое объяснение простое – проблема с драйвером. Но студенты дали свое пояснение в чате этому техническому сбою: «тот случай, когда использован vpn Канберры»).

Поздравляем наших студентов с успешной защитой и желаем им дальнейших успехов в профессиональной сфере и жизни.