В ДонНТУ состоялась Международная научная конференция «Человек-Общество-Культура как предмет философской рефлексии»

В Донецком национальном техническом университете 22 апреля в очно-заочном режиме прошла VIII Международная научная конференция «Человек-Общество-Культура как предмет философский рефлексии», посвященная философско-научному осмыслению проблемы человека в контексте исторической изменчивости его социального и культурного бытия.

Инициаторами проведения мероприятия выступили кафедра философии ДонНТУ, кафедра философии и кафедра правовых и политических наук Донецкого национального университета экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского, кафедра истории философии и культуры Воронежского государственного университета (РФ), кафедра философии, культурологии, науковедения Белгородского государственного института искусств и культуры (РФ).

Донецкая Народная Республика была представлена участниками из ДонНТУ, ДонНУЭТ им. Туган-Барановского, Донецкого национального университета, Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР, Горловского института иностранных языков, Академии МВД ДНР им. Ф.Э. Дзержинского.

Всего в конференции участвовали 39 человек, в том числе из российских вузов – 6 человек. Представители ДНР и Российской Федерации получили соответственно печатные и электронные сборники материалов.